1. 首页
  2. 百科知识

刘明波

刘明波,男,蒙古族,1964年3月生,内蒙古赤峰人,1988年8月参加工作,1987年6月加入中国共产党,大学学历,历史学学士学位。

现任安徽省人大常委会副主任。

刘明波人物履历

1984年09月至1988年08月,在中国人民大学历史系历史学专业学习;
1988年08月至1993年01月,在监察部政策法规司工作,历任政策法规司科员、副主任科员(其间:1991年09月至1992年10月,在山东省潍坊市监察局锻炼);
1993年01月至1995年11月,中央纪委法规室副主任科员、主任科员;
1995年11月至1997年12月,中央纪委研究室主任科员;
1997年12月至2000年06月,中央纪委研究室理论研究处副处长;
2000年06月至2003年11月,中央纪委研究室文件起草处处长;
2003年11月至2004年11月,中央纪委中国方正出版社副社长(副局级);
2004年11月至2007年07月,中央纪委研究室副主任(其间:2006年04月至2007年02月,挂职任浙江省湖州市委副书记);
2007年07月至2010年01月,中央纪委研究室主任;
2010年01月至2015年01月,中央纪委副秘书长兼办公厅主任;
2015年01月至2018年01月,安徽省纪委常务副书记;
2018年01月至今,安徽省人大常委会副主任。
中共十届安徽省委委员。中共十届安徽省纪委委员。

刘明波任免信息

2018年1月28日,安徽省第十三届人民代表大会第一次会议选举刘明波(蒙古族)为省十三届人大常委会副主任。

本文来自投稿,投稿人:zhanglong,当前页地址:https://www.dxju.cn/archives/5394

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“丁香知识网”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

联系我们

18056540210

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:ziylh00@163.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息